Поиск по сайту

Информация Николаевской прокуратуры

Прокуратура  района потребовала устранить нарушения закона. 

 

         Прокуратурой района проведена проверка требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, а также положений законодательства о противодействии коррупции в деятельности МОУ Николаевская СШ.

         Проверкой установлено, что в 2022 году МОУ Николаевская СШ неоднократно осуществлялись закупки продуктов питания у ИП Г, ООО Торговый дом «Молком» и ООО «Идеал». Однако в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МОУ Николаевская СШ при  осуществлении закупок не использовались конкурентные способы определения поставщиков.

Тем самым, заключение прямых договоров привело к нарушению принципа обеспечения конкуренции, установленного законом № 44-ФЗ.

         В результате сложилась ситуация, создающая условия для возможных злоупотреблений, в том числе коррупционного характера, при расходовании бюджетных средств, нарушающая права и законные интересы иных субъектов предпринимательской деятельности. В этой связи прокурор района в представлении потребовал от директора МОУ Николаевская СШ устранить нарушения закона.

 

Старший помощник

прокурора района                            З.И. Калдыркаева

 

 

За кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба жителю района грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
         Заместитель прокурора Николаевского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. В УК РФ(кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Как установлено органами предварительного следствия, 30 декабря 2022 года  31 летний ранее судимый Г. находясь в  помещении автомобильной мойки в р.п.Николаевка по пер.Вочтоный похитил портмоне с находящимися денежными средствами в размере 100000 рублей, принадлежащие К., причинив значительный ущерб потерпевшему которыми распорядился в дальнейшем по своему усмотрению. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Старший помощник

прокурора района                           З.И. Калдыркаева

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика