Поиск по сайту

Информация Николаевской районной прокуратуры


Житель Николаевского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.


        
Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Установлено, что 31.10.2022 сотрудниками ДПС  в р.п.Николаевка был остановлен 50-летний житель р.п.Николаевка К., который управлял автомобилем марки ВАЗ-210740 в состоянии опьянения. При этом выяснено, что ранее водитель уже привлекался к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.  

Суд согласился с позицией государственного обвинителя  и приговорил К  наказанию в виде обязательных работ  с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Вещественное доказательство автомобиль марки ВАЗ-210740 конфискован в собственность государства.

 

Старший помощник

прокурора района                                                          З.И. Калдыркаева

 

 

Житель Николаевского района изолирован от общества за кражу.

            Николаевский районный суд  Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 п.а ст.158 УК РФ ( кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище). Установлено, что  летом 2022 года ранее судимый житель с.Славкино С.  незаконно проник в жилище потерпевшего С. и похитил ТМЦ на сумму 15260 рублей, которыми распорядился в последующем по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил С. к  2 г 6 месяцам лишения свободы колонии общего режима.

 

Старший помощник

прокурора района                                                                 З.И. Калдыркаева

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика