Поиск по сайту

Информация

В Ульяновской области по материалам проверки природоохранной прокуратуры по факту использования заведомо подложного документа для получения порубочного билета возбуждено уголовное дело.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

Установлено, что при строительстве автомобильной дороги неизвестным лицом в проектную документацию внесены недостоверные сведения о количестве деревьев, подлежащих сносу (пересадке). Профильным управлением администрации г. Ульяновска оказана муниципальная услуга по выдаче незаконного порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев в количестве 63 штуки и поросли площадью 17 кв.м., в то время как положительным заключением государственной экспертизы был предусмотрен снос лишь 10 зеленых насаждений.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Устранение выявленных нарушений, а также привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, находится на контроле природоохранной прокуроры.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика