Поиск по сайту

Информация Ульяновской природоохранной прокуратуры

В Ульяновской области суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и возложил на региональное министерство природных ресурсов и экологии обязанность по расширению сети стационарных постов наблюдения за состоянием атмосферного воздуха.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

В ходе проверки установлено, что на территории Барышского района Ульяновской области отсутствуют стационарные посты наблюдения за состоянием атмосферного воздуха.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На региональный орган исполнительной власти возложена обязанность обеспечить установку на территории муниципального образования «Барышский район» стационарного поста наблюдения.

Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54
 
 
 В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры несанкционированные свалки, расположенные на землях сельскохозяйственного предприятия, ликвидированы.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами выявлены несанкционированные свалки в Тереньгульском районе на землях, находящихся в собственности сельхозпредприятия.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования свалки ликвидированы.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54
 
 В Ульяновской области по представлению природоохранной прокуратуры за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечены 5 должностных лиц.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что должностные лица Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Сенгилеевские горы» предоставили в кадровую службу недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По выявленным нарушениям прокурором в адрес руководителя учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры по устранению нарушений, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика