Поиск по сайту

Информация Ульяновской природоохранной прокуратуры

В Ульяновской области природоохранной прокуратурой материалы проверки по факту незаконной рубки на особо охраняемой природной территории «Ульяновский дендропарк» направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации, размещенной в сети Интернет, о рубке деревьев в дендропарке.

Установлено, что в Ульяновском участковом лесничестве на особо охраняемой природной территории регионального значения «Ульяновский дендропарк» проведена незаконная рубка лесных насаждений – 12 сырорастущих деревьев породы береза. В памятниках природы запрещается любая деятельность, влекущая за собой нарушение их сохранности.

Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила более 700 тысяч рублей.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры по факту незаконной рубки лесных насаждений, нарушения режима особо охраняемой природной территории направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов)

В целях сохранения коллекции древесно-кустарниковых пород из различных регионов природоохранным прокурором Министру природы и цикличной экономики Ульяновской области внесено представление.

Устранение выявленных нарушений, а также привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности, находится на контроле Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора.

 
С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,
тел/факс 8 8422 35-89-54

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика