Поиск по сайту

Постановление №9от 09.02.2024года

        АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                      ДУБРОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

         НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

                                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                             с.Дубровка

 

14 февраля 2024 года                                                                               № 9

 

О закладке и ведении электронных

похозяйственных книг учёта личных

подсобных хозяйств на период 2024-2028 гг.

 

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», Федеральным законом Российской федерации № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления», Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022№ 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг», и в целях учета личных подсобных хозяйств на территории Дубровского сельского поселения, постановляет:

1.Организовать на территории Дубровского сельского поселения закладку электронных похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств, сроком на пять лет на 2024-2028 годы.

2.Ежегодно, по состоянию на 01 января, путем сплошного обхода хозяйств и опроса членов хозяйств осуществлять сбор сведений, указанных в книгах. Записи в электронные похозяйственные книги производить на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе членами личных подсобных хозяйств.

3. При закладке электронных похозяйственных книг необходимо обеспечить конфиденциальность информации, предоставляемую гражданами, ведущими хозяйство, её сохранность и защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.Порядок ведения электронных похозяйственных книг учета личных подсобных хозяйств осуществлять согласно Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.09.2022№ 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг».

5.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяются на правоотношения возникшие с 01.01.2024 года.

 

 

И.о.главы администрации

муниципального образования

Дубровское сельское поселение                                              Т.А.Ведерникова

    Новости

    Баннеры

    Правительство Ульяновской области

    «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!»

    «Лига безопасного интернета»

    Новости Николаевского района Ник-ТВ

    Центры обслуживания пользователей портала госуслуг

    Статистика